ПРОГРАММА РОСМОЛОДЕЖИ «БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЕШЕСТВИЕ»

«Больше, чем путешествие» — это программа Росмолодёжи, благодаря которой уже более 100 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.

Тимирова Полина, студентка 4 курса факультета высшего образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, обучающаяся по направлению  подготовки Агрономия, участвовала в конкурсе "Лидер региона-2023" и была приглашена в поощрительную поездку от программы Росмолодежи "Больше, чем путешествие" в город Новосибирск.

Поездка была рассчитана на два дня, в период с 5 по 6 декабря 2023 года, с проживанием в гостинице «Авитель».

Программа была очень увлекательной и насыщенной. В первый день поездки члены тура побывали на командообразующем мероприятии в «Доме русских традиций», где познакомились с обычаями и традициями русского народа, посетили музей ретро-техники и предметов прошлого «Галерея времени», а также музей «СССР». Вечером группа отправилась на обзорную экскурсию по центру города, который блистал новогодними огоньками и украшениями.

Во второй день команду ждала командная игра о г. Новосибирске по мотивам «Мафии» с масками и карточками, рассчитанная на погружение в историю развития города Ново-Николаевска, будущего Новосибирска, в которой каждый персонаж — реальный житель Ново-Николаевска, оставивший яркий след в жизни города. После обеда участники игры отправились в музей факультета летательных аппаратов НГТУ.

«Поездка была очень увлекательной и познавательной. Я познакомилась со многими ребятами, а также встретила своих знакомых, с которыми мы были вместе летом на Молодёжном форуме "РИТМ". Я узнала много нового и интересного, а еще у меня появились красивые фотографии новогодних фотозон г. Новосибирска. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам за столь прекрасное путешествие», — поделилась впечатлениями о поездке Тимирова Полина.