4 апреля 2019 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках Дней студенческой науки состоялась Региональная научно-практическая конференция «Наука и образование: проблемы и перспективы - 2019». В конференции принимали участие студенты всех учебных заведений г. Тары.

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляли обучающийся факультета высшего образования Шаповалов Дмитрий и обучающийся отделения СПО Белов Константин. В своем выступлении Дмитрий раскрыл проблему формирования карты сельских поселений Тарского района, особое внимание уделив исчезновению деревень. В докладе Константина ключевая проблема - влияние Московско-Сибирского тракта на развитие г. Тары.

По итогам конференции результаты научно-исследовательской работы наших студентов были высоко оценены членами жюри: работа Константина получила I место, работа Дмитрия – II место.

Поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов!