Вы здесь

Региональный этап Всероссийской интеллектуальной игры «Юный фермер»

27 февраля 2018 года на базе Омского ГАУ состоялся региональный этап Всероссийской интеллектуальной игры «Юный фермер».

Организаторами регионального этапа выступило Омское региональное отделение Российского движения школьников и Российского союза сельской молодежи, его цель - развитие у школьников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

В финал вышли команды из 4-х школ и гимназий Омской области: «Ход конем» (БОУ «Чекрушанская СОШ»), «Птицеводы» (МБОУ «Краснополянская СОШ»), «Изылбаш» (МБОУ «Иртышская СОШ»), «Сибирский мёд» (МБОУ «Нововаршавская Гимназия»).

На первом этапе игры участники презентовали бизнес-идею с помощью слайд-шоу и отвечали на вопросы экспертного жюри.

Во втором этапе, "Дуэль", представители команд задавали друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, программ Минсельхоза России.

Затем участники продемонстрировали рекламные плакаты, обучающиеся подошли к этому конкурсу не только с творческим, но и с маркетинговым расчетом.

В завершении мероприятия прошли конкурсы «Ситуация» и «Ситуация в области сельскохозяйственной кооперации», в которых конкурсантам предлагалось подумать об организации взаимодействия крестьянских (фермерских) хозяйств с субъектами рыночной инфраструктуры, а также проанализировать результаты возможных видов кооперации с разными видами организаций.

Команда обучающихся из БОУ «Чекрушанская СОШ», кружок «Юный экономист», под руководством заведующей кафедрой экономики и землеустройства Тарского филиала Омского ГАУ Захаровой Т.И. заняла второе место и рекомендована к участию в заочном этапе конкурса на федеральном уровне.

Финал интеллектуальной игры «Юный фермер» состоится весной этого года в г. Москве.

 

Поздравляем победителей и желаем им достойно представить Омскую область на федеральном этапе!