ШКОЛА ПОДГОТОВКИ ЛИНЕЙНЫХ КОМАНДНЫХ СОСТАВОВ И БОЙЦОВ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

1 по 3 июня 2023 года в городе Тара состоялся инструктивный сбор-школа подготовки линейных командных составов и бойцов студенческих отрядов.

Организаторы мероприятия: Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Администрации Тарского муниципального района Омской области.

С целью эффективной подготовки студенческих отрядов в программе приняли участие потенциальные и действующие участники Омского областного студенческого отряда города Тара.

1 июня 2023 года в «Парке культуры и отдыха» ребята приняли участие в торжественном открытии третьего трудового семестра студенческих отрядов города. Представители студенческих отрядов получили путевки от регионального штаба.

Со 2 по 3 июня 2023 года студенты трех образовательных организаций приняли участие в образовательной программе инструктивного сбора на базе БУ СОЛ КД «Лесная поляна».

«В целом встреча с ребятами из омских отрядов была полезной. Мы узнали о всех преимуществах вступления в студенческие отряды и о всех возможностях. Возможно, на следующий год уже поеду работать в составе какого-нибудь отряда! День в лагере прошел отлично, мы делились на команды, соревновались и общались друг с другом. Спасибо за возможность принять участие», — поделилась своими впечатлениями студентка 2 курса отделения СПО Валерия Дроздова.