СИМПОЗИУМ S ― ЦИФРОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

30 января 2024 года в культурно-досуговом центре «Север» прошел «Симпозиум S ― цифровое мошенничество». Речь шла о кибермошенничестве.

Спикерами выступили: заместитель Тарского межрайонного прокурора Евгений Щукин, заместитель начальника уголовного розыска ОМВД России по Тарскому району Олег Кедов, руководитель дополнительного отделения «Тара-улица Ленина» в г. Таре Акционерного общества «Альфа-Банк» Мария Лозовская и директор культурно-досугового центра «Север» Надежда Котелкина.

Участниками стали школьники и студенты города, которые активно обсуждали актуальные вопросы и проблемы, делились своим мнением и опытом. Мероприятие проходило в дружественной и непринужденной обстановке.

«Кибермошенничество в настоящее время становится серьезной проблемой. Злоумышленники используют новостную повестку как способ обмана людей в Интернете. Скомпрометировать личные данные пользователей, “заразить„ компьютеры вирусами, предоставить несуществующие интернет-услуги — вот неполный список возможностей для мошенничества. Поэтому очень важно информировать, предостерегать молодое поколение, чтобы они не стали жертвами мошенников», ― специалист по УМР Е.В. Ерошевич