СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА

С 11 по 30 апреля 2023 года по инициативе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области и Министерства образования Омской области на территории Омской области проходит антинаркотическая акция «Здоровье молодежи — богатство России».

В рамках акции проводятся мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни, на разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании; формирование в обществе нетерпимого отношения к потреблению наркотиков; предупреждение вовлечения обучающихся в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел ряд мероприятий, посвященных данной теме. Так, 26 апреля 2023 среди обучающихся отделения СПО прошли соревнования по мини-футболу. В ходе соревнований спортсмены показали зрелищную и интересную игру. Футбол подарил море положительных эмоций игрокам и болельщикам.

Все участники получили памятные сувениры и благодарственные письма. Ерошевич Елена Владимировна поблагодарила ребят за игру, а также рассказала об антинаркотической акции, отметила значимость ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

В целях реализации программы по профилактике наркомании, алкогольной и табачной зависимости и повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактики асоциальных явлений и пропаганды здорового образа жизни в учебных корпусах на стендах была размещена актуальная информация:

• телефон доверия УМВД России по Омской области: «02» для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков (круглосуточно, анонимно);

• телефон горячей линии по лечению наркозависимости БУЗОО «Наркологический диспансер»: 34-80-03 (круглосуточно, анонимно);

• телефон доверия БУЗОО «Наркологический диспансер» по вопросам лечения наркологических зависимостей: 53-94-83 (круглосуточно, анонимно).