«СПАРТАКИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ 2023»

В раках «Адаптационного практикума для первокурсников» 26 сентября 2023 года в Тарском филиале прошли спортивные соревнования для студентов первого курса «Спартакиада первокурсников». Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, выявление студентов, показывающих лучшие результаты, и сплочение групп.

Спартакиада состояла из следующих видов спорта: стрельба, бег 100 метров, дартс, бросок в кольцо, гибкость, пресс, прыжок в длину, подтягивание/отжимание.

В мероприятии приняли участие 125 первокурсников, которые активно и с энтузиазмом соревновались друг с другом.

По итогам всех соревнований в общем зачете третье место заняла команда 11 группы факультета ВО (направление подготовки Агроинженерия), на второе место вышла команда 14 группы отделения СПО (специальность Электротехнические системы в АПК). Звание победителей Спартакиады завоевала команда 16 группы отделения СПО (специальность Эксплуатация и автоматизация сельского хозяйства).

Первокурсники высказывали свое мнение о замечательной атмосфере, царившей на мероприятии. Они получили массу положительных эмоций и готовы дальше принимать участие в следующих соревнованиях, проводимых как в университете, так и в городе.

«Спартакиада ежегодно проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Также, данное мероприятие — это своеобразный воспитательный эффект, так как спорт дисциплинирует, дает хорошее настроение, и такого рода мероприятия всегда сплачивают. Ребята показали не только хорошие спортивные результаты, но и свой командный дух. Надеюсь, что Спартакиада станет отправной точкой к их дальнейшим спортивным победам»,  — преподаватель отделения СПО Н.Н. Ижгурова.