Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

СПОРТИВНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА «STREET БУМ»

В ноябре 2022 года прошла ежегодная городская спортивная студенческая эстафета «Street Бум». Игра проводится Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района с целью организации досуга студенческой молодежи и актуализации спортивных мероприятий в студенческой среде.

Участниками данной игры являются студенты образовательных организаций города Тары: Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, филиал ОмГПУ в г. Таре, Тарский индустриальный педагогический колледж и БПОУ ОО «Медицинский колледж».

Каждая команда состояла из 10 человек. Команду Тарского филиала представляли: факультет высшего образования — Кураликов Антон, Козлов Богдан, Белоножко Александр, Дюднева Карина, Хвостанцева Анюта, Таутова Альбина, Шабалина Анна; отделение среднего профессионального образования — Дюба Кирилл, Захаров Захар, Ташкеева Лиана.

Соревнования проходили на стадионе «Олимп» в два дня — 22 и 23 ноября. В первый день ребятам предстояло пройти испытания военно-прикладной эстафеты на открытом воздухе: сборка-разборка автомата, бросок гранаты, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий, координационная лестница. Наша команда закончила это задание с наилучшим временем и результатом.

Во второй день участники команд собрались в спортивном зале стадиона «Олимп». На это раз им необходимо было пройти разноплановые испытания: «Бег в мешках», «Черепахи», «Перенос раненного», «Минное поле», «Боевой листок» и др. Наши ребята и в этот раз показали самые лучшие результаты.

В итоге, при подсчете результатов за два дня эстафеты, места распределились следующим образом: 1 место — Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, 2 место заняла команда ТИПК, 3 место у команды филиала ОмГПУ.

Все участники получили дипломы, а команда победителей награждена медалями и памятными сувенирами.

«Спорт — это, наверное, одно из немногих дел, которое объединяет, в котором нет проигравших. Мне нравится это мероприятие тем, что мы можем собраться в неформальной обстановке, поговорить, поиграть. И вообще, это классно, когда «молодежка» организовывает такие мероприятия. Участвую 2 год, я в восторге!», — студент 2 курса Антон Кураликов.

«Это так сплачивает ребят, они начинают узнавать друг друга в неформальной обстановке, они начинают понимать, кто есть кто. Складываются совсем другие взаимоотношения, чем когда они пришли на пару и ушли. Но дело даже не в этом, рождается какой-то особый дух, дух единства, дух студенчества, и это уникально», —преподаватель физической культуры С.М. Зубов.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!