СТУДЕНТ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ — ЛИДЕРЫ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ»

С 23 по 26 августа 2023 года в городе Омск состоялось уникальное событие, которое собрало вместе 70 талантливых и предприимчивых молодых людей из разных регионов России.

Форум "Молодёжь России — лидеры социальных инноваций" — это отличная возможность расширить свой кругозор, найти новых друзей и партнеров, а также вдохновиться идеями для реализации собственных проектов.

Данный форум — часть большого одноименного проекта, получившего поддержку конкурса Росмолодежь.Гранты. Его автором является Иван Раздобарин.

С участниками форума пообщались Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, который ответил на вопросы ребят о молодежной политике, спорте, рассказал, что Омск претендует на звание Молодежной столицы России-2024, а также депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин.

Участником форума стал наш студент 2 курса отделения СПО Иван Иващенов. Его сопровождал специалист Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тарского муниципального района А.В. Саакян.

За время проведения форума прошли диалоговые площадки с различными спикерами, молодежная игра, разработка и защита проектов, даже настоящие дебаты! Главное — состоялись новые знакомства и обмен опытом, появились новые идеи и планы совместных проектов!

«Выражаю благодарность Ивану, организатору форума. Благодаря участию в данном мероприятии, я узнал много о создании грантов, об их важности для молодежи и страны в целом. Буду с нетерпением ждать встречи в следующем году», — рассказал нам Иван Иващенов.