СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА — ЛИДЕРЫ СМЕНЫ СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА «ИМПУЛЬС»

Студенчество — прекрасная пора для самореализации и раскрытия своих талантов. Активно участвуя в жизни университета, студенты могут завести приятные и полезные знакомства, найти себя в разных сферах деятельности, научиться справляться с трудными ситуациями, преумножить опыт коммуникации.

11-12 апреля 2024 года в рамках фестиваля «Студенческая весна» Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта, МКУ «Молодежный центр», ТММОО «Импульс» на базе ДОЛ «Лесная поляна» была организована смена студенческого актива «Импульс». Целью данного мероприятия является развитие социально активной личности через создание ситуации успеха, формирование навыков лидера, умения работать в команде.

В мероприятии приняли участие самые активные обучающиеся всех образовательных организаций города Тары. Программа была очень насыщенной: «Игры на знакомство», спортивная эстафета, «Игровая вертушка», игра по станциям «Мы одна команда», музыкально-развлекательная программа. Весь день команды студентов показывали свою сплоченность, интеллектуальные и творческие способности. А позже студентам было предложено поучаствовать в «Вечёрке», организованной ОНК «Дом дружбы». Завершился день вечерней дискотечной программой «Импульс — движение».

Следующий день активисты провели не менее активно и интересно. Для ребят были организованы мастер-классы: «Сувенир», «Эпоксидная смола», «Арома-саше», «Мой стиль», «Гончарное дело», «Сладкий букет». Затем студенты в рамках молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» посмотрели военно-исторические фильмы о концлагерях в годы Великой Отечественной войны, предоставленные Фондом «Мост поколений».

После подведения итогов были выявлены лидеры смены, двое из которых представители Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ: Кураликов Антон (3 курс, факультет ВО) и Егоров Егор (1 курс, отделение СПО).

Поздравляем ребят с победой и благодарим всех участников за творчество и инициативу, проявленные в смене студенческого актива «Импульс».