СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА — ПОБЕДИТЕЛИ КВЕСТА «АДАПТАЦИЯ»

12 октября 2023 года в культурно-досуговом центре «Север» состоялся увлекательный квест «Адаптация». «Прояви смелость, включи логику, блесни знаниями, получи награду», — гласила реклама мероприятия, собравшего первокурсников трёх образовательных организаций города.

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляла команда, состоящая из студентов отделения СПО: Балабанова Дарья, Артамонов Лев, Костенко Олег, Журавлев Максим и Корогодин Владимир. Они пришли в КДЦ «Север» не просто повеселиться, они пришли выигрывать.

Началась игра с выступления кавер-группы студии «ТООМ», после которого ведущий и режиссёр квеста Андрей Харченко предложил командам «погулять» по зданию КДЦ согласно выданным маршрутным листам. Ребята сразу поняли, что скучно сегодня не будет. Так и вышло. На протяжении всего квеста студенты соревновались и получали только положительную энергию от соперничества. Адаптация у первокурсников оказалась быстрой. Команды сплотились, став единым целым, и с успехом прошли свои маршруты. Они разгадывали ребусы и загадки, с помощью монет и кубиков составляли слова, преодолевали страх на самой интригующей площадке в тёмном подвале и просто веселились.

Пока команды ходили по маршруту, группы поддержки рисовали плакаты и разучивали танец, чтобы подбодрить своих смелых, эрудированных и ловких сокурсников.

В итоге команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ оказалась чуть быстрее по времени первокурсников из ТИПК и медицинского колледжа. Она завоевала диплом победителя. Приятным бонусом для всех команд стали билеты в кино, а победители получили еще и купоны на попкорн.

«Эмоции после квеста только положительные, дух соревнований захватывает, хотелось показать всем, что мы достойны звания победителя. Сегодня у нас это получилось! Мы в честной игре доказали, что студенты нашего филиала лучшие!», — поделилась эмоциями после квеста студентка 1 курса отделения СПО Балабанова Дарья.

Поздравляем ребят с первым местом и желаем им побед на протяжении всего времени их обучения!