СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XVIII ТАРСКОМ ПОЛУМАРАФОНЕ

2 сентября 2023 года в городе Тара прошел ежегодный Тарский полумарафон. В этом году это был XVIII старт.

Немного из истории: впервые Тарский полумарафон прошёл в 2004 году. Тогда он собрал 138 любителей бега, которые финишировали на открывшемся Самсоновском мосту.

В этом году в забегах на различные дистанции приняли участие более 3000 человек. Всего в программе полумарафона было четыре дистанции: 600 метров (для дошкольников, семейный забег), 2023 метров — для всех желающих, 21,1 км — для опытных участников (старше 15-ти лет) и экиден (командная эстафета).

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ не остался в стороне. Дружный коллектив из преподавателей и студентов участвовал в забеге на 2023 метра.

«Сегодня бежал не за результатом, а за эмоциями и позитивом, потому что каждый такой забег — это больше праздник, чем бег на результат. Очень рад, что забег состоялся — замечательная погода, позитивный день. Люди, мне кажется, с удовольствием пробежались. Что касается дистанции, сложности есть всегда, ведь во время бега ты борешься не только с конкурентами, но и сам с собой», — поделился с нами Антон Кураликов, студент 3 курса направления подготовки Агроинженерия.

Администрация филиал благодарит всех, кто принял участие в XVIII  Тарском полумарафоне.