Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ТАРСКИЙ ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ВОШЕЛ В ПЕРВУЮ ЛИГУ РЕЙТИНГА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВУЗОВ РФ

Минобрнауки опубликовало результаты мониторинга эффективности 2020 на сайте ГИВЦ. На основе официальных данных построены рейтинги российских вузов и их филиалов. Особенностью подведения итогов мониторинга 2020 является то, что вместо пороговых значений используются медианные по РФ, субъектам РФ и по ведомственной принадлежности.

В рейтинге по медианам РФ головной университет и Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ вошли в первую лигу, набрав по индексу эффективности (J) по 21 баллу.

В рейтинге по медианам субъекта РФ головной университет и Тарский филиал сохранили место  в первой лиге, набрав по индексу эффективности (J) соответственно по 19 и 20 баллов.

В рейтинге по ведомственной принадлежности головной университет и филиал располагаются также в первой лиге, имея по 22 и 21 баллу соответственно.

Всего в рейтинге участвуют 1218 организаций высшего образования, в том числе 529 филиалов.