ТАРСКИЙ ФИЛИАЛ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД «ЖАТВА»

На протяжении всего своего существования студенческие отряды Омской области постоянно растут и развиваются, воплощают в жизнь новые проекты и идеи. Ежегодно штаб студенческих отрядов Омской области входит в тройку лучших региональных отделений.

В 2022 году Тарский филиал Омского ГАУ организовывает штаб студенческого отряда «Жатва». В рамках этого проекта филиал открывает набор для БЕСПЛАТНОГО обучения по двум профессиям – «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Рабочий зеленого хозяйства». После обучения ребята смогут устроиться на работу по этим профессиям и с пользой и выгодой!!! провести летнее время в стройотрядах.

Актив студотряда – Петрухин Игорь (22 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта) и Перфильева Ксения (22 группа, направление подготовки Агрономия) побывали с 18 по 20 февраля 2022 года на ежегодном форуме студенческих отрядов Омской области в г. Омске. Они приняли участие в обучающем семинаре, познакомились с историей и деятельностью студенческих отрядов.

1 и 3 марта 2022 года на организационных собраниях с обучающимися Тарского филиала ребята-активисты поделились информацией о работе штаба и выразили желание помочь всем, кто хочет вступить в стройотряд.

«Рабочая профессия в наше время никогда не будет лишняя, это дополнительный         шанс выгодно устроится на работу. Это смена привычного образа жизни, новые знакомства и возможность проявить себя в команде. В свое время я тоже работал в составе стройотряда, воспоминания о тех днях только положительные!» - высказал свое мнение декан факультета ВО, доцент Коваль Владимир Сергеевич.