ТАРСКИЙ ФИЛИАЛ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ В СЁЛАХ ЗНАМЕНСКОГО РАЙОНА

16 февраля 2023 года профориентационная работа проходила в виде дружественных встреч с обучающимися школ Знаменского района. Выезд был сделан в рамках плана профориентационной работы Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Представитель филиала С.Г. Рязанова (специалист отдела ООиНД) посетила средние общеобразовательные школы сёл Бутаково, Киселёво, Семёновка, Шухово, Чередово.

С обучающимися 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов проведены беседы о важности правильного выбора будущей профессии.

Ребята получили подробную информацию о направлениях подготовки системы высшего образования и специальностях среднего профессионального образования. Также обучающимся была представлена информация о правилах работы приёмной комиссии и особенностях приёма на 2023/2024 учебный год. Ребята узнали о мерах социальной и материальной поддержки студентов в университете, сроках подачи документов и получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы.

В заключение каждой встречи, все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы и подписались на страничку «Абитуриент» в социальной сети «ВКонтакте».