Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ТЕМАТИЧЕСКИЙ КИНОПОКАЗ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОССОЕДИНЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКИХ РУССКИХ ТЕРРИТОРИЙ

30 сентября 2022 г. вошел в новейшую историю как день воссоединения исторических территорий Российской Федерации. Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области вошли в состав Российской Федерации на правах субъектов.

В первую очередь, это событие указывает на масштабы и сложности испытаний, которые пришлось преодолеть российскому народу на пути к восстановлению единого государства. Оно также помогают нам лучше понять современную Россию, ее национальную идентичность и единство.

В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов, число россиян увеличилось более чем на 6 млн. человек, а население России превысило 152 млн. жителей.

9 октября 2023 года благодаря проекту Знание.Кино/https://t.me/znanie_kino Российского общества «Знание» студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ посмотрели фильм «Герои среди нас» с Марьяной Наумовой, который рассказывает о реалиях жизни в Донбассе.

Это честный взгляд 4-кратной чемпионки мира по пауэрлифтингу, волонтера и военного корреспондента на происходящее в регионе, рассказ о людях и помощи им.

Студенты были воодушевлены поступком Марьяны Наумовой, ведь для того, чтобы стать волонтером в зоне боевых действий, нужно быть отважным и ничего не бояться.

«Марьяна Наумова вызывает у меня чувства восхищения и гордости, ведь не каждый может оставить свою привычную жизнь ради помощи простым людям. Жителями освобожденных территорий нужно гордиться. Жилые дома, школы, детские сады, вся инфраструктура разбита и разбомблена, но, несмотря на все это, они остаются в своих домах и живут прежней жизнью, восстанавливая все вокруг», ― поделились своими эмоциями после просмотра фильма  студенты.