ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ВОЛЕЙБОЛУ В РАМКАХ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ – БОГАТСТВО РОССИИ»

Согласно Плану мероприятий по профилактике наркозависимости среди обучающихся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в рамках антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» 12 апреля 2022 года в филиале состоялся товарищеский матч по волейболу среди команд, в состав которых вошли обучающиеся отделения СПО.

Целью мероприятия является формирование убеждений и привычек здорового образа жизни, а также предложение альтернативы вредным привычкам.

В соревновании приняли участие обучающиеся отделения СПО специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта первого и второго курсов. Команды давно хотели посостязаться друг с другом в меткости.

Игра была честной и достойной, все команды продемонстрировали свой боевой настрой. "Позитивное общение молодежи и дух соперничества послужат еще одним импульсом к укреплению здоровой жизненной позиции молодого поколения", - отметила преподаватель отделения СПО Наталья Николаевна Ижгурова.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу второго курса. Команда победителей  отметила, что данный вид спорта им очень нравится, поэтому они готовы сыграть еще, чтобы дать соперникам шанс отыграться.