ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙНЫЙ АВТОКВЕСТ «ТВОЙ ГОРОД 3.0»

20 мая 2023 года в Таре состоялся третий городской музейный автоквест «Твой город 3.0». Автоквест был организован Тарским историко-краеведческим музеем в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»-2023. Общероссийская тема акции в 2023 году: «История и истории», региональная — «Ночь впечатлений». Помощь в проведении автоквеста оказали волонтеры студенческого отряда «Вместе» Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, ребята стояли на локациях и объясняли командам их задачи.

Участниками автоквеста «Твой город 3.0» стали 8 команд, в числе которых была сборная команда «Вместе», состоящая из студентов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ (4 курс факультет ВО — Бузун Алексей и Зубов Денис, 2 курс отделения СПО —Дроздова Валерия) и ТИПК (3 курс – Мякишева Кристина).

На торжественной церемонии открытия мероприятия участники представили свои команды и капитанов, познакомились с экипажами-соперниками, прослушали инструктаж по технике безопасности во время движения в черте города от сотрудников ОГИБДД Омской области по Тарскому району.

Капитан команды «Вместе» Алексей Бузун: «Вначале нам показали театральную зарисовку, которая являлась намеком на развязку загаданной истории. Задания для последующих локаций мы получали от своих модераторов на мобильные устройства. Перемещаясь по городу на автомобиле, все команды выполняли различные задания и находили кодовые цифры, слова и предметы».

Победителями стали команды, которые быстрее своих соперников узнали ответ на загаданную тему и доставили артефакты в музей. После прохождения автоквеста все участники прибывали в музейный дворик, где для них работали фотозоны и интерактивные площадки, а также был предложен горячий чай за большим дружеским столом. Все победители награждены дипломами и подарками. Экипажи-участники автоквеста также были награждены памятными сувенирами музея.