ТРЕТЬЯ ВСТРЕЧА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «Я ГОРЖУСЬ ГЕРОЯМИ»

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась ещё одна встреча в рамках реализации Всероссийского проекта «Я горжусь героями». 24 мая 2023 года студенты первого курса имели возможность пообщаться с героем встречи — Александром Саакяном. Тема мероприятия — добровольчество.
Александр Владимирович — главный специалист Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района. Он организовывает и проводит мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, отвечает за организацию оздоровления и занятости несовершеннолетних, а также занимается организацией работы волонтерских отрядов на территории Тарского муниципального района.
С 2017 года Саакяном А.В. проведена систематизация работы волонтёрских отрядов, создан объединённый волонтёрский отряд Тарского муниципального района «Волонтёры». В 2022 году Александр Владимирович стал лауреатом молодежной премии Губернатора Омской области.
Встречу провел руководитель волонтёрского студенческого отряда «Вместе» Алексей Бузун. Алексей представил деятельность отряда, результаты его работы. Ребята смогли задать всем участникам встречи вопросы, а также присоединиться к волонтерскому движению.
Александр Владимирович рассказал о ежегодных акциях, направленных на благоустройство города, пропаганду ЗОЖ, профилактику противоправного поведения среди молодёжи, посильную адресную помощь ветеранам и пожилым людям и о многом другом.
Напомним, что в целях формирования единого подхода к внедрению социокультурных и духовно-нравственных ценностей в систему образования Минобрнауки России совместно с органами государственной власти и общественными организациями в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» реализует проект «Я горжусь героями». В рамках этого проекта организовываются встречи с современными героями: врачами, учеными, деятелями культуры, спортсменами, спасателями, волонтерами, представителями общественных организаций и участниками боевых действий.