Вы здесь

Трудовая практика в Омском филиале Россети Сибирь

В дни летних каникул 90 студентов профильных специальностей высших и средних профессиональных учебных заведений прошли трудовую практику в Омском филиале Россети Сибирь, в том числе и обучающиеся отделения среднего профессионального образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Бойцы энергоотряда были задействованы в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, занимались благоустройством территории, работали с документацией и со специализированными программами, а также принимали участие в спортивных и творческих мероприятиях предприятия.

6 сентября 2019 года в актовом зале филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» состоялось торжественная линейка, посвященная закрытию трудового сезона-2019. Лучшие бойцы энергоотряда и их наставники получили дипломы и благодарственные письма из рук директора Омского филиала Россети Сибирь Сергея Николаевича Моденова. Приветствуя участников мероприятия, он отметил: – Возвращаясь в свои учебные заведения, вы приобрели практические навыки, расширили теоретические знания о профессии. А опыт общения со старшими коллегами, работниками филиала позволит вам сделать очередной шаг в понимании изучаемых дисциплин, и, уверен, будет успешно применен при написании научных и выпускных квалификационных работ. Желаю, чтобы этот учебный год для каждого из вас был насыщенным, плодотворным и удачным. Очень надеюсь встретить всех вас в следующем году: кого-то в рядах энергоотряда, а кого-то – уже в статусе работника филиала.

За многолетнее и эффективное сотрудничество в подготовке будущих кадров Омской энергетики благодарственным письмом отмечен директор Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Анатолий Павлович Шевченко.

Дипломами за активное участие в общественной жизни предприятия награждены: Агафуров Кирилл и Жунаев Кирилл обучающиеся 31 группы, специальность «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».