«А У НАС ВО ДВОРЕ — ПОСАДИЛИ ЦВЕТЫ»

Волонтеры студенческого отряда «Вместе» Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ высадили цветочную рассаду в кашпо, предназначенные для узорных цветников, которые располагаются около специализированного дома для пожилых людей по ул. Радищева, д. 5/3.

Напомним, что в 2021 году волонтерский отряд «Вместе» (руководитель Бузун Алексей, обучающийся 3 курса направления подготовки Агроинженерия) победил в конкурсе грантов Администрации Тарского муниципального района с проектом «А у нас во дворе». В ходе реализации гранта студенты Тарского филиала изготовили и установили узорные металлические цветники около каждого подъезда дома.

Бузун Алексей: «Эстетика ландшафта оказывает сильное влияние на психоэмоциональное состояние человека, его здоровье, создает благоприятный микроклимат. Особенно это касается граждан пожилого возраста. Теперь, благодаря волонтерам, пожилые люди смогут все лето любоваться цветочными композициями».