УЧАСТИЕ ФИЛИАЛА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ УРОКЕ «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

В современном мире понятие «Гражданская оборона» подразумевает под собой систему мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Омской области Министерство образования Омской области информирует о проведении в 2022 году, в целях реализации задач национального проекта «Образование» в Российской Федерации, а также получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций, 4-х Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности».

Так, 1 марта 2022 года в Тарском филиале прошел один из таких уроков. Преподаватель отделения СПО Филиппова Ирина Владимировна рассказала обучающимся об истории развития гражданской обороны в Российской Федерации. Также студентам был показан видеоролик о том, как нужно действовать в случаях чрезвычайных ситуаций.

«Очень полезная информация для студентов, особенно сейчас, когда случаются нападения на образовательные учреждения, всем нужно понимать, что нужно делать и как себя вести, если грозит какая-то опасность», - выразила свое мнение Камнева Анна, студентка 3 курса направления подготовки Агрономия.

Мы надеемся, что информация была интересна и полезна всем участникам мероприятия.