Участие в Областной научно-практической конференции «Историко-политические аспекты экологического движения по Сибирскому региону»

29 сентября 2017 года преподаватели и обучающиеся Тарского филиала приняли участие в работе Областной научно-практической конференции «Историко-политические аспекты экологического движения по Сибирскому региону», которая проходила в Филиале ОмГПУ в г. Таре. На конференции рассматривались актуальные проблемы экологии региона, участия молодёжи в экологических движениях. В рамках работы участники конференции посетили тематическую выставку-просмотр «Экологические проблемы Омского региона», подготовленную сотрудниками библиотеки Филиала ОмГПУ в г. Таре; выставку «Новая жизнь старых вещей» по проекту МБОУ ДО «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области; выставку «Народная одежда межсезонья», предоставленную МБУК «Тарский КДЦ «Север» ОНК «Дом дружбы» Тарского муниципального района Омской области.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Евгения Валерьевна Соколова приняла участие в заседании Круглого стола «Перспективы развития экологического движения в Сибирском регионе», где обсуждались возможности сотрудничества образовательных организаций, научного сообщества и органов муниципальной власти по вопросам экологического движения в районе.