Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

УЧЕНИЯ ПО ОТРАБОТКЕ ДЕЙСТВИЙ В СЛУЧАЕ ЗАХВАТА ЗАЛОЖНИКОВ

С целью усиления контроля за обеспечением антитеррористической безопасностью и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2017 № 836 «Об утверждении требований по антитеррористической защищенности объектов Министерства сельского хозяйства РФ» 5 мая 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ среди сотрудников прошли учения по отработке действий в случае захвата заложников.

Под руководством заместителя директора по хозяйственным вопросам и безопасности Евченко А.В. и специалиста по охране труда Отляковой А.В. для сотрудников прошли обучающие уроки по отработке действий в случае захвата заложников.

На занятиях сотрудники рассмотрели самые распространенные формы проявления терроризма. Руководители занятий подготовили и представили презентации и фильмы на тему «Правила поведения при захвате в заложники», дали рекомендации по поведению при захвате и как вести себя на допросе, на что стоит обращать внимание и как действовать, если началась операция спецслужбами по освобождению заложников.

На классных часах кураторы провели со студентами обучающие уроки и ознакомили их с основными правилами поведения человека, если началась стрельба в учебном заведении.