В РАМКАХ АДАПТАЦИОННОГО ПРАКТИКУМА ПЕРВОКУРСНИКИ ФИЛИАЛА ПОСЕТИЛИ ДОМ-МУЗЕЙ М.А. УЛЬЯНОВА

В Тарском филиале ФГБОУ Омский ГАУ продолжается реализация мероприятий Адаптационного практикума первокурсников.

21 сентября 2023 года студенты 1 курса отделения СПО специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей посетили дом-музей М.А. Ульянова. Вниманию обучающихся был представлен спектакль «На тонкой нити…» из серии «В доме Ульяновых», посвященный жизни и творческому пути великого артиста. Также для обучающихся была проведена экскурсия по дому-музею. Ребята познакомились не только с творчеством М.А. Ульянова (киноработы, театральные постановки, книги), но и с жизненными вехами и его семьёй.

Особые эмоции у ребят вызвал спектакль «На тонкой нити…».

«Очень хороший спектакль, атмосфера старины, хорошая актерская игра и необычный ракурс просмотра, так как спектакль проходит на расстоянии буквально двух метров от зрителя!»,— поделился Владислав Лобанов.

Тимофей Скатов: «О спектакле остались очень хорошие впечатления, я узнал, как жил М.А. Ульянов и окружающие его люди!».

Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия, коллективу дома-музея М.А. Ульянова и Северному драматическому театру имени М.А. Ульянова за прекрасные эмоции, впечатления, новые знания о творческом пути нашего земляка и величайшего артиста М.А. Ульянова!