Вы здесь

В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ 3-ГО РАЗРЯДА»

На прошлой неделе завершилось обучение по рабочей профессии «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го разряда» в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

Аттестационной комиссией был отмечен высокий уровень теоретических знаний ребят и умение применять эти знания на практике.

После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го разряда».

Полученные знания по программе профессионального обучения «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го разряда» позволят выпускникам работать на предприятиях и организациях, в которых осуществляется работа с линиями электропередачи.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Церемония вручения обучающимся свидетельств, подтверждающих их квалификацию, прошла в торжественной обстановке.

И.Д. Иващенов, выпускник программы профессионального обучения: «Выражаю огромную благодарность нашему филиалу за предоставленную возможность бесплатно получить дополнительное образование, которое поможет нам в дальнейшем трудоустройстве. Все занятия были интересными, познавательными, мы узнали много нового».