В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК 3-ГО РАЗРЯДА»

16-17 мая 2023 г. у обучающихся по рабочей профессии «Электромонтер по обслуживанию электроустановок 3-го разряда» в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена.
Аттестационную комиссию возглавил директор ООО «Тарасибэлектромонтаж» В.Н. Серебренников. В составе комиссии вошли преподаватели отделения СПО Усков С.В., Гапеев А.А. Председатель комиссии отметил высокий уровень теоретических знаний ребят и умение применять эти знания на практике.
После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Электромонтер по обслуживанию электроустановок 3-го разряда».
19 мая 2023 г. прошла церемония вручения обучающимся свидетельств, подтверждающих их квалификацию.
Полученные знания по программе профессионального обучения «Электромонтер по обслуживанию электроустановок 3-го разряда» позволят выпускникам работать на предприятиях и организациях, в которых осуществляется работа с различными электроустановками.
Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
К.А. Быков, Хохлов И.М., выпускники программы профессионального обучения: «Хочется поблагодарить наш филиал за предоставленную возможность бесплатно получить дополнительное образование, которое поможет нам в дальнейшем трудоустройстве. Также хотим выразить благодарность всем преподавателям за интересные занятия, большой объем полезной, доступной и практически направленной информации, и за те практические навыки, которые они нам передали в период обучения».