Вечер памяти «Торопитесь трудиться – жизнь коротка…»

26 февраля 2020 г. в Тарском филиале состоялся Вечер памяти, посвященный тарскому историку, краеведу Александру Александровичу Жирову.

Научные сотрудники Тарской центральной библиотеки познакомили студентов с основными вехами жизни нашего земляка, с его научными и краеведческими работами.

Жизнь Александра Александровича Жирова тесно связана с Тарским филиалом ФГБОУ ВО Омский ГАУ – долгое время он был заведующим кафедрой истории, философии и права. Выпускники вспоминают Александра Александровича не только как талантливого педагога и известного ученого, но и как мудрого наставника, доброго друга.

Занимаясь изучением истории тарского купечества, Александр Александрович открыл для потомков историю Тары XVIII – начала ХХ вв., собрал богатейший материал по генеалогии сибирских купеческих семей.

Вечер памяти прошел в теплой, дружеской  атмосфере.