ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА ПРОШЛА В ФИЛИАЛЕ

С 15 по 22 апреля 2024 года добровольцы Тарского филиала присоединились к акции «Весенняя неделя добра», главная цель которой — продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем общества.

В рамках акции студенты помогли жителям социального дома для пожилых людей в уборке прилегающей территории от талого снега.

Волонтеры в течение недели собирали средства на нужды приюта для бездомных животных «Милосердие» в г. Тара.

Также актив волонтерского отряда «Вместе» организовал в филиале почтовый ящик для «ПИСЕМ ДОБРА». Каждый желающий смог написать добрые слова и пожелания своим сокурсникам или преподавателям.

«Добровольцы нашего волонтерского отряда в течение года проводят и участвуют в акциях и мероприятиях университетского и городского уровней. Помогают жителям нашего города, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Присоединившись к акции, ребята в первую очередь хотели привлечь внимание студентов к теме добровольчества. Добро нужно нести и совершать ежедневно, независимо от времени года. Добро, добрые дела — понятия нравственные. Нельзя сегодня быть добрым, а завтра злым и жестоким», — Валерия Дроздова, заместитель руководителя волонтерского отряда «Вместе».