ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ - 2019

С 27 по 29 мая 2019 года на базе БУ СОЛ КД «Лесная поляна» были организованы учебные сборы с юношами отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 г. № 1441 об утверждении «Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе»,  а также в рамках ФГОС СПО для реализации учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в период с 27 по 29 мая 2019 года на базе БУ СОЛ КД «Лесная поляна» были организованы учебные сборы с юношами допризывного возраста, в которых приняли участие 12 обучающихся отделения СПО, 56 десятиклассников и 12 педагогов из школ города и района.

Программа военно-полевых сборов включала теоретическую, строевую, огневую и тактическую подготовку. 27 мая 2019 года состоялся смотр строя и песни. Приобретенные умения новобранцев оценивали военный комиссар г. Тары, Тарского, Большереченского и Колосовского районов, а также руководители и представители Администрации Тарского муниципального района. 29 мая 2018 года в воинской части состоялись учебные стрельбы боевыми патронами из автомата Калашникова АК-74М и метание учебно-имитационных гранат.

По итогам сборов ребята награждены за отличие в боевой и строевой подготовке.