ВОЛОНТЕРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

5 декабря каждого года в целях признания и распространения информации о неустанной работе добровольцев по всему миру проводится Международный день добровольцев.

В этот день в конференц-зале Центральной районной библиотеки прошло подведение итогов работы волонтерской деятельности в Тарском районе за 2020/2021 учебный год. Руководители отрядов выступили с отчетами о проделанной работе. Самые активные участники добровольческого движения были награждены памятными подарками и благодарственными письмами.

Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района за активную жизненную позицию и преданность добровольчеству награждены: куратор волонтерского студенческого отряда «Вместе» Тарского филиала Омского ГАУ – Ерошевич Елена Владимировна, руководитель отряда – Бузун Алексей, обучающийся 31 группы факультета ВО направления подготовки Агроинженерия и активист волонтерского отряда «Вместе» – Петрухин Игорь, обучающийся 22 группы отделения СПО специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

В завершение встречи, действующим волонтерам было предложено написать письма в будущее и опустить их в капсулу времени, чтобы через десять лет будущие волонтеры смогли их прочитать и узнать много интересного о жизни и деятельности добровольцев нашего времени.