ВОЛОНТЕРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

В октябре на территории Омской области проходили акции антинаркотической направленности. Профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор информации и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Антинаркотическая акция «Классный час» проводилась с целью разъяснения правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании; формирования в обществе нетерпимого отношения к потреблению наркотиков; предупреждения вовлечения обучающихся и студентов в раннюю алкоголизацию и наркотизацию; получения информации о возможных фактах сбыта наркотиков на территории учреждений и пресечения подобных явлений.

Руководитель волонтерского движения Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Алексей Бузун и его заместитель Тимирова Полина также подготовили и провели мероприятия антинаркотической направленности.

25 октября 2022 года Полина провела беседу с обучающимися 1 курса отделения СПО на тему «Как противостоять наркозависимости?». Она рассказала о правилах здорового образа жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Вниманию студентов был представлен видеоролик «Скажи, НЕТ наркотикам», после просмотра которого ребята смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы противостоять соблазну.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди молодежи 26 октября 2022 года Алексей разместил на стендах и распространил среди обучающихся филиала информацию о Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Телефонах доверия». Раздавая буклеты, волонтеры просили студентов проявить активность и объединиться в борьбе с незаконным оборотом наркотиков: «Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!».

Благодарим ребят за проявленную инициативу в проведении акции!