ВРУЧЕНИЕ ЕЖЕГОДНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СТИПЕНДИИ ИМ. В.П. БАШУКОВА

3 декабря 2021 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась торжественная церемония вручения ежегодной единовременной стипендии Администрации Тарского муниципального района им. В.П. Башукова студентам факультета высшего образования.

Единовременная стипендия выплачивается ежегодно двум студентам 3-4 курсов очной формы обучения по направлениям подготовки 35.03.04 Агрономия и 35.03.06 Агроинженерия, проживающим на территории Тарского муниципального района и имеющим достижения в учебной, научной или общественной деятельности.

В 2021 году стипендию получили студент 4 курса направления подготовки Агроинженерия Сысолятин Алексей и студентка 4 курса направления подготовки Агрономия Сумцова Наталья. Вручила сертификаты и поздравила стипендиатов представитель Администрации района Самутенко Марина Георгиевна, начальник Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Шанаурова Елена Константиновна, начальник Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, пожелала ребятам дальнейших успехов в жизни, объяснила, какие существуют программы для развития бизнес-идей на селе, а также предложила помощь в оформлении документов.

Также на празднике присутствовал Новиков Алексей Владимирович, ведущий специалист Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского муниципального района, который поздравил ребят и рассказал, какие формы поддержки молодых специалистов, решивших развивать сельское хозяйство, реализуются в районе.

Со словами поздравлений выступил декан факультета высшего образования Коваль Владимир Сергеевич и вручил стипендиатам сувениры от администрации филиала, отметив, что, после окончания университета, они порадуют нас своими профессиональными победами и свершениями.

Мы поздравляем Алексея и Наталью с новым достижением и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!