ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ» И КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одно из таких мероприятий — Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».

Участники оформляют окна своих квартир/домов/офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своей квартиры или дома рисунками, картинками, фотографиями, символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ ежегодно поддерживают Всероссийскую акцию, украшают окна учебных корпусов и общежития. В этом году рядом с украшениями появились портреты ветеранов ВОВ — фото своих прадедов разместили проживающие в общежитии студенты.

Также 4 мая 2023 года в преддверии праздника волонтеры студенческого отряда «Вместе» помогли организовать филиалу Центральной районной библиотеки совместно с Детским садом №3 мероприятие для пожилых людей, проживающих в социальном доме для одиноких пенсионеров. Студенты помогли украсить помещение, а также выступили в роли ведущих на праздничном концерте, поздравили жителей дома с праздником и пожелали крепкого здоровья.