всероссийский конкурс патриотического рисунка «Z ПАТРИОТ»

Конкурс патриотического рисунка — это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основной целью которого является воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения, укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России, обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию, а также выявление и поддержка талантливых детей.

Организатор конкурса Фонд поддержки культурных инициатив «Зур Арт» поставил задачи: сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, локальных войн, военных конфликтов и спецопераций; укрепление духовной связи между людьми разных поколений; развитие творческого потенциала, повышение гражданской и творческой активности молодежи; создание информационного портала Всероссийского юношеского конкурса Патриотического рисунка «Z ПАТРИОТ».

В конкурсе были заявлены 3 возрастные категории: 7–10 лет; 11–14 лет; 15–8 лет в следующих номинациях: «Z — за Победу», «Сила V правде», «Мы — против нацизма», «Вечный огонь — вечная память». К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты среднеспециальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ.

5 мая 2022 года обучающиеся, проживающие в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, приняли участие в данном конкурсе. Муромцева Елизавета, Усков Михаил, Халиков Сергей (обучающиеся отделения СПО), Пенрфильева Ксения (студентка факультет ВО) очень старались. Они добросовестно, с чувством великого уважения подошли к работе над патриотическими открытками.

Благодарим ребят за участие и желаем победы!