ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС «30 ЛЕТ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ – ПРОВЕРЬ СЕБЯ»

Накануне 30-летия Конституции России обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя». Организатором Конкурса выступила Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Цель Конкурса – правовое просвещение и патриотическое воспитание граждан. Участникам было предложено ответить на 10 вопросов об основах Конституции РФ, вопросы для каждого участника система выбирала случайным образом.

Соколова Евгения Валерьевна, заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин:

- Гражданско-правовое и патриотическое воспитание обучающихся выступает одним из приоритетных направлений деятельности нашего ВУЗа. Мы активно вовлекаем студентов в социально-направленную деятельность, в которой формируется их гражданская и жизненная позиция. Участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя» позволяет обучающимся не только проверить свои знания, но и получить новую информацию; выступает стимулом для дальнейшего изучения своей страны. Именно поэтому значимость таких конкурсов высока, особенно для молодежи.