ВСТРЕЧА С РАБОТОДАТЕЛЯМИ СЕДЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

24 марта 2023 года состоялась встреча обучающихся старших курсов факультета ВО и отделения СПО филиала с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Седельниковского муниципального района Омской области Лебеденко Иваном Ивановичем.

В ходе встречи с обучающимися филиала обсуждались вопросы прохождения производственных практик в сельскохозяйственных организациях Седельниковского района, заключения договоров о целевой подготовке и дальнейшего трудоустройства.

Будущим молодым специалистам рассказали о мерах поддержки в Седельниковском районе и ответили на вопросы, как получить подъемные при трудоустройстве, войти в программу по строительству жилья на селе, что необходимо для получения гранта на развитие своего бизнеса и как оформить соцконтракт. Несмотря на то, что большей части юношей после получения диплома предстоит пройти службу в армии, некоторые из них уже сегодня задумались о перспективах трудоустройства на селе.