Вы здесь

ВСТРЕЧА С РАБОТОДАТЕЛЯМИ ТАРСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

15 февраля 2023 года состоялась встреча за круглым столом обучающихся выпускных курсов филиала с представителями Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, Отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта и БУ КЦСОН «Надежда» Тарского муниципального района.

Будущим молодым специалистам рассказали о мерах поддержки в Тарском районе и ответили на вопросы, как получить подъемные при трудоустройстве, войти в программу по строительству жилья на селе, что необходимо для получения гранта на развитие своего бизнеса и как оформить соцконтракт. Несмотря на то, что большей части юношей после получения диплома предстоит пройти службу в армии, некоторые из них уже сегодня задумались о перспективах трудоустройства на селе.

Также Е.К. Шанаурова рассказала об опыте участия в грантовом конкурсе «Росмолодежь». Были рассмотрены вопросы участия молодого поколения в грантовых конкурсах социальной и предпринимательской направленности. Кроме этого, специалист МКУ «Молодежный центр» представила информацию о форуме «Ритм».