Вы здесь

Встреча сотрудников и обучающихся Тарского филиала с ректором ФГБОУ ВО Омский ГАУ О.В. Шумаковой

Головной вуз представляли Оксана Викторовна Шумакова, ректор ФГБОУ ВО Омский ГАУ, доктор экономических наук, доцент, Жанна Константиновной Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся, Кумпан Владимир Николаевич, проректор по учебно-производственной деятельности, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

В ходе визита гости осмотрели материально-техническую базу учебной ремонтной мастерской и учебного корпуса № 3.

В общежитии делегация познакомилась не только с условиями проживания обучающихся филиала, но и с условиями для проведения свободного времени (комната самоподготовки, тренажёрный и актовый залы), а также посетила «Музей Тарского филиала», который является результатом реализации студенческого проекта 41 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры.

Во время встречи с сотрудниками филиала Оксана Викторовна Шумакова рассказала о перспективах развития университета и филиала, а также ответила на вопросы.

Жанна Константиновна Шмидт провела с обучающимися филиала семинар «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся университета», а также познакомила ребят со структурой и показателями морального стимулирования 2016/17 учебном году.

В заключение визита представители Омского ГАУ и Администрации Тарского муниципального района приняли участие в открытии «Садовой лавки» Тарского филиала, которая в ассортименте предлагает саженцы плодово-ягодных и рассаду овощных культур. Кумпан Владимир Николаевич провел консультирование по выращиванию плодово-ягодных культур, обратив особое внимание на технологию возделывания винограда в суровых сибирских условиях.