ВСТРЕЧА В ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

27 января 2021 года в День воинской славы РФ, приуроченный ко дню полного снятия блокады Ленинграда, ребята из юнармейского отряда «Дружина» отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ познакомились с событиями, происходившими в Ленинграде в то страшное временя.

Они узнали о подвиге ленинградцев, которые выживали в кольце фашистской осады 872 дня. Люди видели смерть на каждом шагу, но не сдавались, даже когда выжить казалось невозможным. Юнармейцы прочувствовали, какое значение имели для людей в блокадном городе даже несколько граммов хлеба.

По окончанию беседы, в рамках начала месячника военно-патриотического воспитания молодежи, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, отдельная группа юнармейцев посмотрела фильм, основанный на реальных событиях "Подольские курсанты", в котором рассказывается о подвиге 17-18 летних курсантов артиллерийских и пехотных училищ. Они ценой своей жизни осенью 1941 года сдержали нацистов, рвущихся к Москве на Ильинском рубеже.

Фильм произвел на юнармейцев большое впечатление. Советуем всем его посмотреть.