ВСТРЕЧА В ТАРСКОМ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ «ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ»

Любить Родину — означает знать её, прежде всего, свою малую Родину, своих выдающихся земляков. Память о них мы можем и должны сохранить для будущих поколений.

В рамках исполнения поручения Президента РФ по увековечиванию памяти военнослужащих, проявивших героизм в ходе специальной военной операции (СВО), обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие в мероприятии, посвященном героизму наших солдат, участвующих в СВО на Украине.

Мероприятие, которое провела методист по научно-просветительной деятельности Емашёва Христина Игоревна, проходило в Тарском историко-краеведческом музее. Обучающиеся 17 группы специальности Земельно-имущественные отношения отделения СПО узнали о подвигах наших военных на Украине.

Специальная военная операция на Украине повлекла за собой частичную мобилизацию военнообязанных. Не остались в стороне и жители Тарского района. Кто-то получил повестку из РВК о призыве, а кто-то добровольно подписал контракт на военную службу. А среди оставшихся нет такого человека, который бы не следил за событиями, связанными с СВО.

События бывают разными. Ведь всё, что связано с военными операциями, влечет за собой и победы, и потери. Многие становится героями, и, нередко, посмертно. Среди погибших есть и наши земляки, которые добровольно встали в строй защитников Родины: Чарушин Максим Валерьевич, Саломаткин Тимофей Юрьевич, Махонин Леонид Алексеевич, Косов Андрей Михайлович, Дименьшин Алексей Иванович, Бабичев Кирилл Андреевич, Курманов Рим Фаукатович, Самодумцев Евгений Владимирович. Это примеры настоящей доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным.

Мы желаем нашим землякам, находящимся сейчас в зоне СВО, мужества и стойкости в трудный час! Все мы с гордостью смотрим на них. Родину защищать — это большая и трудная работа, священная обязанность граждан великой страны. Мы ждем их возвращения домой живыми и здоровыми. Каждый из участников СВО уже настоящий герой!