Я, ТЫ, МЫ – ГРУППА

Сплочение – это возможность команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. И для того, чтобы более эффективно добиваться этих целей, нужно заручиться поддержкой, которую можно получить именно в своей группе. Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед!

В связи с этим, со 2 по 10 сентября в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ были организованы кураторские часы с элементами тренинга «Я, ты, мы – группа» для студентов 1 курса в рамках «Адаптационного практикума первокурсников». Мероприятия были разработаны и проведены студенческим активом Тарского филиала. Обучающиеся на занятиях выполняли такие упражнения, как: «Самопрезентация», «Поменяйтесь местами те, кто…», «Механизм», «Путанка», «Круг с карандашами», «Сквозь кольцо» и многие другие. В завершении студенты написали про то, что они узнали о своих одногруппниках, чего всем желают и о чем мечтают.

Мы надеемся, что ребятам помогут эти занятия для скорейшей адаптации в нашем филиале.