ЗАНЯТИЕ В АГРОКЛАССЕ БОУ «СТРОКИНСКАЯ СШ» КОЛОСОВСКОГО РАЙОНА

2 марта 2022 года преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии Веремей Татьяна Максимовна, канд. с.-х. наук, доцент и Кудрявцева Наталья Николаевна провели урок в агроклассе БОУ «Строкинская СШ» Колосовского района.

Тема урока «Плоды» очень увлекла ребят. В ходе занятия они познакомились с ботанической классификацией плодов и их строением, а также научились определять типы плодов по их морфологическим признакам. Используя коллекцию плодов и семян, агроклассники самостоятельно определили типы плодов различных растений. Школьники научились различать ботанические понятия «семена» и «плоды» и поняли, что у пшеницы и подсолнечника для посева используют плоды, а такие культуры как горох, мак, лен высевают семенами. Также тема урока затронула и плоды экзотических растений, что вызвало особый интерес у ребят.

В конце занятия ученики получили вкусный презент в виде фруктов, плоды которых изучили ранее.

Всем обучающимся, вступившим в ряды агроклассников, были вручены билеты. Присутствующие остались очень довольны, так как тема занятия была интересной и полезной не только для ребят младших классов, но и для будущих выпускников школы.