Вы здесь

Заседание кружка «Юный экономист»

15 марта 2018 г. состоялось очередное заседание кружка «Юный экономист».

На занятии под руководством кандидата экономических наук, завкафедрой экономики и землеустройства Захаровой Татьяны Ивановны «юные экономисты» зарегистрировались на сайте «Российского союза сельской молодежи» (РССМ). Цель РССМ - создание условий для обеспечения активного участия сельской молодежи в социально-экономическом возрождении российского села, модернизации агропромышленного комплекса и повышения качества жизни селян.

Ребята планируют активно участвовать в мероприятиях РССМ. В феврале они уже представили свой проект на региональном этапе Всероссийской интеллектуальной игры «Юный фермер», организованным Омским региональным отделением Российского движения школьников и Российского союза сельской молодежи. Успешное выступление позволило им получить приглашение для участия в финале интеллектуальной игры «Юный фермер», который состоится весной этого года в г. Москве.

Также в рамках кружка были заслушаны и обсуждены тезисы выступлений для участия в XVII научно-практической конференции обучающихся «Студенческая наука об актуальных проблемах и перспективах инновационного развития регионального АПК», которая состоится 29 марта 2018 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ.