ЗАСЕДАНИЕ КРУЖКА «ЮНЫЙ ЭКОНОМИСТ»

18 марта 2021 года в Чекрушанской средней образовательной школе состоялось заседание профориентационного кружка «Юный экономист».

Руководитель кружка кандидат экономических наук, доцент кафедры ГСЭиФД Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, Захарова Татьяна Ивановна ознакомила ребят с Положением по проведению региональных и финальных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021».

Цель конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, в том числе, применение цифровых технологий и использованию БПЛА в сельском хозяйстве, задачи роботизации АПК. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Обсудив направления Конкурса, кружковцы определили для себя приоритеты и, под руководством Татьяны Ивановны, прошли регистрацию для участия на единой интернет-площадке.

Во второй части занятия были заслушаны доклады учащихся для участия в ХX научно-практической конференции.