ЗАСЕДАНИЕ КРУЖКА «ЮНЫЙ ЭКОНОМИСТ»

24 января 2020 года в БОУ «Чекрушанская СОШ» состоялось  очередное заседание кружка для школьников «Юный экономист»,  которое провела кандидат экономических наук, доцент кафедры ГСЭиФД Захарова Татьяна Ивановна.

Руководитель кружка рассказала о роли труда в современной рыночной экономике, об  актуальных проблемах, связанных с исследованием рынка труда в России, состоянием безработицы в сельских территориях. Также на занятии использовался видеоролик «Профессии будущего: кем мне стать».

В заключение занятия ребята получили задание исследовать рынок труда и состояние безработицы в Чекрушанском сельском поселении, подготовить презентацию с возможностью дальнейшего демонстрирования  на научно-практической конференции обучающихся в Тарском филиале Омского ГАУ.