Заселение в общежитие Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ

С 30 августа по 3 сентября 2019 года в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ заселилось 150 иногородних обучающихся (83 обучающихся отделения СПО и 67 факультета ВО). Также в студенческом общежитии проживают 3 студенческие семьи и две молодые мамы с маленькими детьми. Это позволит им продолжать учёбу на очной форме обучения. Заселение производится на основании Положения о студенческом общежитии  и договора найма жилого помещения.

В общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ созданы все условия для комфортного проживания обучающихся – удобные секции, уютные комнаты, комната отдыха, самоподготовки, кухни на каждом этаже, тренажерный зал, медпункт, прачечная. При заселении заведующая общежитием, Грицина Ирина Николаевна, провела инструктаж с ребятами по технике безопасности, электробезопасности, пожаробезопасности и охране труда. Куратор службы охраны, Шаулов Владимир Иванович, рассказал о пропускной системе. Воспитатель, Дубкова Алла Михайловна, на организационном собрании познакомила первокурсников с Советом обучающихся, проживающих в общежитии, на 2019/2020 учебный год.

Совет обучающихся состоит из старшекурсников, проживающих в общежитии, и зарекомендовавших себя с положительной стороны: Соловьева Валерия – староста общежития, 3 курс, направление подготовки Агрономия; Худорожков Евгений – староста этажа (2 этаж, 1 блок), 2 курс, направление подготовки Агроинженерия; Лекшерова Марина – староста этажа (2 этаж, 2 блок), 3 курс, направление подготовки Землеустройство и кадастры; Задуева Алена – староста этажа (3 этаж, 1 блок), 4 курс, направление подготовки Землеустройство и кадастры; Вениченко Никита – староста этажа (3 этаж, 2 блок), 2 курс, направление подготовки Агрономия; Шигаева Вероника – ответственная за проведение культурно-досуговых мероприятий, 4 курс, направление подготовки Замлеустройство и кадастры.

В течение учебного года Совет обучающихся совместно с воспитателем общежития, педагогом –психологом осуществляет воспитательную работу в общежитии. Традиционно проводятся такие мероприятия как: «Лидер общежития», «Литературные посиделки», «Давайте познакомимся», «Теннисный турнир», мероприятия по профилактике вредных привычек, новогодние развлечения и другие, по желанию обучающихся. Желаем первокурсникам быстрее адаптироваться к новым условиям и найти много хороших друзей.