Новости для абитуриентов

Уважаемые абитуриенты!

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прием на обучение осуществляется на 4 направления подготовки высшего образования и 4 специальности среднего профессионального образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Прием документов на бюджетные места высшего образования (бакалавриат), осуществляется до 20 июля для поступающих на основании диплома о среднем профессиональном образовании и до 25 июля для поступающих на основании результатов ЕГЭ. Прием документов на обучение на коммерческой основе – до 24 августа у лиц, поступающих на программы ВО, имеющих право на внутренние экзамены и до 27 августа – у лиц, имеющих результаты ЕГЭ и лиц, поступающих на программы СПО. Прием документов от поступающих, претендующих на бюджетные места среднего профессионального образования, осуществляется до 15 августа. Прием на базе 9 и 11 классов по среднему баллу аттестата без вступительных испытаний.

Для участия в конкурсе необходимо набрать минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам: русский язык – 36, математика профильного уровня – 27, физика, биология, химия – 36, география – 37, обществознание – 42, история – 32, иностранный язык – 22, ИКТ – 40 .

Поступающий может получить дополнительные баллы к своим конкурсным баллам* за индивидуальные достижения, например, дополнительно 5 баллов даст наличие знака ГТО, наличие аттестата или диплома с отличием, наличие золотой или серебряной медали, победа или призовое место на региональных этапах Всероссийских олимпиад и олимпиадах университета от 1 до 5 баллов. Максимальное количество дополнительных баллов – 10.

Зачисление проходит при наличии оригинала документа об образовании и строго в установленные сроки.

*Конкурсный балл – это сумма баллов по трём предметам, полученных на ЕГЭ или на вступительных испытаниях, проводимых вузом самостоятельно.